设为首页 | 加入收藏夹
站内搜索
首页 > 产品指南
CommScope
  SpeedPRO 线缆管道系统
  GigaSPEED X10D
  GigaSPEED XL
  SYSTIMAX 360产品
  PowerSUM
  FTP屏蔽布线系统
  其他铜缆产品系统
  LazrSPEED解决方案
  TeraSPEED解决方案
  OptiSPEED解决方案
  预连接光纤系统
  光纤配线架
  智能基础设施解决方案
  VisiPATCH 360系统
  信息面板
CPI
HUBBELL
 OptiSPEED解决方案
 

SYSTIMAX® OptiSPEED解决方案,采用62.5微米多模光纤系统,提供了一套建筑物内主干级光纤系统2公里范围内传统网络应用传输系统。
    SYSTIMAX® OptiSPEED解决方案向用户提供了一整套端到端产品系列,包括LC/SC/ST连接器,配线架系统,跳线。可以支持1000BASE-SX达到300,1000BASE-LX达到600,采用CWDM技术支持10Gbps达到300

主要特点和优势:
Ÿ   满足相关国际标准
Ÿ   最低损耗 多模光纤系统
Ÿ   配套LC光纤连接器构成最佳光传输系统

OptiSPEED产品系列包括:
Ÿ   室内光缆
Ÿ   室内/室外光缆
Ÿ   室外光缆
Ÿ   LC/SC/ST 光纤连接器
Ÿ   配线架
Ÿ   光纤到桌面系统
Ÿ   跳线

OptiSPEED性能指标

物理特性:

纤芯直径

62.5±2.5um

包层直径

125.0±1.0um

纤芯/ 包层同心度偏差

1.5um

深覆层直径

245±10um

包层/ 深覆层同心度偏差

6um

包层不圆度

1%

机械特性:

最小筛选张力

0.69Gpa

动态疲劳度

18

宏弯损耗(100圈,

0.50dB @ 850nm

75mm直径)

/1550nm/1625nm

宏弯损耗(1,

1300nm

光学特性:

 

850nm

1300nm

最大衰减,松套管

3.0dB/km

1.0dB/km

最大衰减,紧套管

3.4dB/km

1.0dB/km

带宽

200MHz-km

500MHz-km

1Gbps以太网传输距离

300m

550m