设为首页 | 加入收藏夹
站内搜索
首页 > 产品指南
CommScope
  SpeedPRO 线缆管道系统
  GigaSPEED X10D
  GigaSPEED XL
  SYSTIMAX 360产品
  PowerSUM
  FTP屏蔽布线系统
  其他铜缆产品系统
  LazrSPEED解决方案
  TeraSPEED解决方案
  OptiSPEED解决方案
  预连接光纤系统
  光纤配线架
  智能基础设施解决方案
  VisiPATCH 360系统
  信息面板
CPI
HUBBELL
 多模光纤跳线和尾纤
 

       
    OptiSPEED多模光纤跳线采用标准62.5微米多模光纤, LC/SC/ST多种连接头型号,1.6mm3.0mm两种外径的单工或双工型号。
    OptiSPEED多模光纤跳线有普通阻燃/OFNR, 阻/OFNP,低烟无卤/LSZH等规格的型号

主要物理参数:
Ÿ   1.6mm3.0mm光纤跳线:
Ÿ   外经:1.6mm /3.0mm
Ÿ   最小弯曲半径:
Ÿ   1.6mm:安装2.0in(5.1cm)/非安装1.4in(3.5cm)
Ÿ   3.0mm:安装2.3in(5.8cm)/非安装1.4in(3.5cm)

主要光学参数:
Ÿ   光纤类型:多模62.5微米光纤

最小传输带宽:
Ÿ   200MHz-km @ 850nm
Ÿ   500MHz-km @ 1300nm

尾纤

详细描述 阻燃等级 芯数 长度 公共码
OptiSPEED MM LC/UC 0.9mm Pigtail,Ruggedized Riser 1 Configurable FBMLCUC11-EX
OptiSPEED MM SC/UC 0.9mm Pigtail,Ruggedized Riser 1 Configurable FBMSCUC11-EX
OptiSPEED MM STII+/UC 0.9mm Pigtail,Ruggedized Riser 1 Configurable FBMSTUC11-EX

1.6mm光纤跳线

详细描述 阻燃等级 芯数 长度 公共码
OptiSPEED MM LC/LC 1.6mm Duplex Riser 2 Configurable FEMLCLC42-EX
OptiSPEED MM SC/SC 1.6mm Duplex Riser 2 Configurable FEMSCSC42-EX
OptiSPEED MM LC/SC 1.6mm Duplex Riser 2 Configurable FEMLCSC42-EX
OptiSPEED MM LC/STII+ 1.6mm Duplex Riser 2 Configurable FEMLCST42-EX
OptiSPEED MM SC/STII+ 1.6mm Duplex Riser 2 Configurable FEMSCST42-EX
OptiSPEED MM LC/LC 1.6mm Duplex LSZH 2 Configurable FFMLCLC42-EX
OptiSPEED MM, SC/SC 1.6mm Duplex LSZH 2 Configurable FFMSCSC42-EX
OptiSPEED MM LC/SC 1.6mm Duplex LSZH 2 Configurable FFMLCSC22-EX

3.0mm光纤跳线

详细描述 阻燃等级 芯数 长度 公共码
OptiSPEED MM SC/SC 3.0 mm Duplex Riser 2 Configurable FEMSCSC52-EX
OptiSPEED MM STII+/STII+ 3.0 mm Duplex Riser 2 Configurable FEMSTST52-EX
OptiSPEED MM SC/STII+ 3.0 mm Duplex Riser 2 Configurable FEMSCST52-EX
OptiSPEED MM LC-LC 3.0 mm Duplex Plenum 2 Configurable FDMLCLC52-EX
OptiSPEED MM STII-STII 3.0 mm Duplex Plenum  2 Configurable  FDMSTST52-EX 
OptiSPEED MM SC-SC 3.0 mm Duplex Plenum 2 Configurable FDMSCSC52-EX
OptiSPEED MM LC-SC 3.0 mm Duplex Plenum  2 Configurable  FDMLCSC52-EX
OptiSPEED MM LC-STII 3.0 mm Duplex Plenum 2 Configurable FDMLCST52-EX
OptiSPEED MM SC-SC 3.0 mm Duplex LSZH 2 Configurable FFMSCSC52-EX
OptiSPEED MM STII-STII 3.0 mm Duplex LSZH 2 Configurable FFMSTST52-EX
OptiSPEED MM LC-STII 3.0 mm Duplex LSZH 2 Configurable FFMLCST52-EX
OptiSPEED MM SC-STII 3.0 mm Duplex LSZH 2 Configurable FFMSCST52-EX